Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+26 °С, ясно
Белгород

Мошенники обманывают студентов белгородских вузов под видом приёмной комиссии

25 июля , 17:19Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Аферисты предлагают внести деньги за гарантированное зачисление на коммерческие места, после чего абитуриент остается без денег и образования

В отделении Банка России в Белгороде сообщили о новой мошеннической схеме, которую используют телефонные аферисты для обмана граждан.

Мошенники звонят от имени приёмной комиссии, предлагая внести деньги за гарантированное зачисление на коммерческие места. Аферисты также утверждают о дополнительных бюджетных местах и берут плату за рассмотрение документов или обещают поступление за взятку. Однако переводы идут преступникам, а абитуриенты остаются без места в образовательном учреждении. 

«Всю информацию, касающуюся поступления, важно проверять на официальных сайтах вузов и колледжей или по телефонам приёмной комиссии. Не верьте в особые тайные способы поступления — их нет!»,
заявил управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.

В региональном отделении Центрального банка также рекомендуют будущим студентам не использовать посредников для передачи денежных средств. Оплату за обучение следует производить только после заключения договора и по его банковским реквизитам учебного заведения.

Ранее в региональном отделении Банка России сообщили, что мошенники стали пытаться обмануть белгородцев, притворяясь учителями школ. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи