Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородцу грозит до 20 лет колонии за терроризм и призывы к экстремизму

20 августа 2025, 10:31Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Мужчина призывал к убийству представителей этнических групп и вступлению в ряды террористов в мессенджере

Белгородцу грозит до 20 лет колонии за участие в деятельности террористической организации, оправдание терроризма и призывы к экстремизму. Об уголовном деле рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

По информации правоохранителей, в июле 2024 года житель Белгорода вступил в украинскую террористическую организацию, связавшись с её представителем. Мужчина публиковал сообщения с оправданиями терроризма в мессенждере, а также призывы к убийству представителей различных этнических групп и вступлению в ряды террористов.

Ранее житель Шебекинского округа был приговорён к 1,5 годам колонии за призывы к наращениям на правоохранителей и военнослужащих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году