Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.73
-0.21$
92.60
-1.18
+6 °С, туман
Белгород

Белгородцу грозит до 20 лет колонии за терроризм и призывы к экстремизму

20 августа , 10:31Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Мужчина призывал к убийству представителей этнических групп и вступлению в ряды террористов в мессенджере

Белгородцу грозит до 20 лет колонии за участие в деятельности террористической организации, оправдание терроризма и призывы к экстремизму. Об уголовном деле рассказали в пресс-службе УФСБ региона.

По информации правоохранителей, в июле 2024 года житель Белгорода вступил в украинскую террористическую организацию, связавшись с её представителем. Мужчина публиковал сообщения с оправданиями терроризма в мессенждере, а также призывы к убийству представителей различных этнических групп и вступлению в ряды террористов.

Ранее житель Шебекинского округа был приговорён к 1,5 годам колонии за призывы к наращениям на правоохранителей и военнослужащих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года