Полицейские привлекли к ответственности мужчину, который в неадекватном состоянии пытался залезть на столб в центре Белгорода, сообщили в региональном УМВД.
Инцидент произошёл 31 августа, когда правоохранителям поступил звонок о подозрительном мужчине на улице Николая Островского, который пытался залезть за столб. Забрать акробата полицейские не успели — его увезла скорая.
Сам 46-летний горожанин признался, что употребил растительный наркотик, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. Стражи порядка составили в отношении белгородца административный материал за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача в общественных местах.
Ранее во внимание правоохранителей попал житель Белгорода, который купил в интернете более двух граммов мефедрона для личного употребления.