Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородец задержан за хранение более 400 граммов марихуаны

19 сентября 2025, 13:23Криминал
Фото: УМВД по Белгородской области

Мужчина собрал дикорастущую коноплю рядом со свим участком

Сотрудники полиции Чернянского района изъяли у 53-летнего местного жителя коробку с марихуаной весом 478 граммов, рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Мужчина пояснил, что нашёл и сорвал дикорастущую коноплю рядом со своим домом. Продавать наркотик задержанный не собирался, решив употреблять его самостоятельно. 

В отношении мужчины заведено уголовное дело за незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере. По этой статье ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Это уже далеко не первый случай задержания в Белгородской области за хранение растения-наркотика. Дикорастущую коноплю находили и выращивали жители Алексеевского округа, Яковлевского округа, Белгорода и других муниципалитетов региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет