

19-летний белгородец, работавший кассиром, задержан губкинскими полицейскими за хищение 40 тыс. рублей из магазина — предприимчивый продавец в период с сентября по октябрь пробивал товары и удалял их из истории покупок, а все неучтённые денежные средства присваивал себе. Об этом сообщило МВД по Белгородской области.
О пропаже денег из кассы в дежурную часть ОМВД Губкина сообщили коллеги губкинца, сообщив, что из кассы пропала большая сумма денег. Теперь молодому человеку может грозить штраф до 120 тыс. рублей.
До этого стало известно, что 2,5 года за хищение грозит белгородке — с декабря 2023 года по ноябрь 2024 года начальница почтового отдела украла 80 тыс. рублей из кассы отделения. В Старооскольском округе в апреле 2025 года бывшая начальница почтового отделения совершила кражу из кассы, присвоив около 200 тыс. рублей. Спустя месяц за подобное преступление был осуждён руководитель почтового отделения в Ровеньском районе — она украла 68 тыс. рублей.












