

Продавцу одного из магазинов в центре Белгорода грозит штраф за продажу алкоголя подростку. Подробностями поделились в УМВД региона.
По информации правоохранителей, 17-летний проросток купил пиво в торговой точке на Свято-Троицком бульваре. При этом, продавец не стал интересоваться его возрастом и документами. Правонарушение выявили сотрудники полиции города в ходе профилактических мероприятий. В отношении продавца составлен административный протокол, предусматривающий штраф от 30 до 50 тысяч рублей.
Ранее для продавца из Алексеевки девять эпизодов продажи спиртного детям закончились возбуждением уголовного дела.
В ноябре в одном из баров Белгорода после трёх выпитых шотов школьница попала в больницу: мать девочки и двое подростков из компании девочки привлечены к административной ответственности.












