Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-2 °С, туман
Белгород

24-летнему белгородцу грозит до семи лет колонии за призывы к терроризму

5 декабря 2025, 11:23Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Мужчина публиковал комментарии с призывами к насилию в отношении властей и вступлению в украинскую террористическую организации

24-летний белгородец предстанет перед судом по обвинению в призывах к осуществлению террористической деятельности. О завершении расследования сообщили в УФСБ и прокуратуре области.

По информации правоохранителей, в марте 2024 года житель Белгорода опубликовал комментарии и публикации с призывами к насилию в отношении властей и вступлению в воюющую на стороне Украины террористическую организацию в мессенджере.

Уголовное дело направлено во 2-й Западный окружной военный суд. Мужчине может грозить до семи лет колонии.

Ранее в УФСБ сообщили о возбуждении аналогичного уголовного дела в отношении проживающего в Белгородской области уроженца Украины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт3 февраля , 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении