

Проживающий в Краснояружском округе украинец приговорён к семи годам колонии строгого режима за незаконный оборот оружия. Об этом сообщила пресс-служба Белгородского облсуда.
Весной 2024 года 52-летний мужчина незаконно купил три гранаты, три взрывателя, автомат Калашникова, более 1,5 тысячи патронов и три штык-ножа. Всего украинец совершил семь подобных преступлений, но был задержан при покупке ещё двух автоматов.
Хранил весь приобретённый боезапас мужчина в своём доме, а часть подарил знакомому. В суде он заявил, что купил оружие и боеприпасы для самообороны. Суд признал гражданина Украины виновным в незаконном приобретении оружия и взрывчатых устройств и приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима.
Сторона защиты подала апелляцию, но облсуд не нашёл в изученных документах оснований для изменения наказания, в результате чего оставил приговор без изменений.
Ещё одному белгородцу светит до восьми лет колонии за незаконное хранение патронов и гранат.












