

Начальница одного из белгородских отделений «Почты России» предстанет перед судом за оформление SIM-карт без ведома белгородцев, используя их данные из базы почты, сообщает прокуратура Белгородской области.
Женщина, действуя в сговоре с неизвестными, использовала служебное положение для оформления абонентских номеров на паспортные данные из базы единого комплекса обслуживания пользователей связи. Сначала сообщники передавали женщине «чистые» симки, а забирали уже оформленные.
Всего начальница почтового отделения обвиняется в 14 подобных эпизодах, за каждое из которых белгородка получала вознаграждение от сообщников. Дело передано в суд. Женщине грозит до трёх лет колонии с лишением права занимать определенные должности.
В 2025 году несколько сотрудников почтовых отделений в Белгородской области были задержаны за кражу денег из кассы.












