Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Экс-адвокат из Шебекинского округа предстанет перед судом за незаконную охоту

5 марта , 12:11Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Мужчина, зная, что приступает закон, застрелил самца благородного оленя. Сумма ущерба охотничьим ресурсам региона составила 210 тысяч рублей.

42-летний экс-адвокат из Шебекинского округа предстанет перед судом за незаконную охоту, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области. 

По версии следствия, в сентябре 2025 года мужчина застрелил самца благородного оленя на территории одного из охотугодий Шебекинского округа, не имея соответствующего разрешения на добычу определённого вида животных. 

Отмечается, что на момент совершения преступления белгородец имел статус адвоката и понимал, что преступает закон. Сумма ущерба охотничьим ресурсам региона составила 210 тысяч рублей, который уже экс-адвокат выплатил в полном размере. Материалы дела переданы в суд. 

Ранее 32-летний житель Старооскольского округа незаконно убил в заповеднике кабана. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
Развлечения6 марта , 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?