Экс-начальнику Госавтоинспекции Старого Оскола придётся заплатить 2,5 млн рублей по делу о взятке

6 марта , 11:30 Криминал

Автоинспектор бесплатно пользовался услугами коммерческой организации за содействие в избежании наказания за административные нарушения

Экс-начальник Госавтоинспекции Старого Оскола оштрафован на 2,5 млн рублей по делу о взятке в крупном размере. О решении суда сообщили в УФСБ региона.

Судом установлено, что с июля 2023 года по октябрь 2024 года автоинспектор бесплатно пользовался услугами одной из коммерческих организаций за содействие в освобождении сотрудников компании от административной ответственности за нарушения ПДД. Преступление было раскрыто сотрудниками УФСБ.

Ранее стало известно, что экс-начальник Госавтоинспекции незаконно получил от организации стройматериалы на более 400 тыс. рублей за покровительство.

#госавтоинспекция #уфсб по белгородской области #взятки #взяточничество #уголовное дело #уголовная ответственность