На 200 тысяч за мошенничество оштрафовали начальника ветстанции из Губкина

6 июня , 11:17 Криминал

Руководитель станции на протяжении более чем 2,5 лет получал зарплату уволенного сотрудника

Начальник межрайонной ветеринарной станции приговорён к штрафу в размере 200 тысяч рублей за мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что руководитель станции в Губкине на протяжении более чем 2,5 лет скрывал факт увольнения подчинённого работника — не подавал соответствующие сведения, при этом присваивал заработную плату уволенного сотрудника и использовал деньги в личных целях.

С учётом позиции прокурора суд назначил виновному наказание в виде денежного штрафа.

#белгородская область #прокуратура белгородской области #мошенничество