Белгородка с сожителем пойдут под суд за кражу денег у матери

9 июня , 15:27 Криминал

Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей

Белгородка с сожителем из Новооскольского округа пойдут под суд за кражу денег у матери, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В феврале 2026 года девушка предложила своему сожителю похищать деньги с банковского счёта её матери, и тот согласился. Злоумышленница получила код доступа к банковскому приложению, воспользовавшись мобильным телефоном и банковской картой матери.

Затем её сообщник использовал эту информацию и свой телефон, чтобы зарегистрировать личный кабинет с абонентским номером потерпевшей и привязать к нему банковскую карту. В марте 2026 года обвиняемые, имея удалённый доступ к счёту, оплатили товары через интернет‑сервисы и перевели деньги на свой счёт.

Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

#белгородская область #новооскольский округ #кража денег #прокуратура белгородской области