Белгородец получил штраф в 200 тысяч рублей за мошенничество с соцконтрактом

17 июня , 11:59 Криминал

Мужчина якобы собирался частным кровельщиком, однако присвоил полученные по соцконтракту 350 тысяч себе, а дело открывать не стал

49-летний житель Яковлевского округа осуждён за мошенничество при заключении социального контракта и оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщает прокуратура Белгородской области.

В октябре 2024 года он обратился в управление социальной защиты населения администрации Яковлевского округа с заявлением о намерении оказывать услуги кровельщика, заключил социальный контракт и получил из бюджета 350 тысяч рублей.

Деньги белгородец присвоил себе, а дело открывать не стал. Вину мужчина признал в полном объёме и возместил причинённый ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа.

#белгородская область #мошенничество #прокуратура белгородской области #соцконтракты