
Старооскольская городская прокуратура пресекла факт незаконного использования земель особо охраняемой природной территории регионального значения.
В ходе проверки выяснилось, что коммерческая организация неправомерно захватила участок площадью 161 кв. м путём огораживания забором, присоединив его к землям с некапитальными строениями, которые использует в производственной деятельности.
По факту нарушений прокуратура возбудила в отношении руководителя организации административное дело и внесла ему представление. Виновное лицо было оштрафовано, а самовольно используемые земли особо охраняемой территории — освобождены.