Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе срит-арта «Движение»

26 июля 2022, 10:51Культура

В рамках конкурса появятся изображения на стенах КЦ «Октябрь» и Центра молодёжных инициатив. Победитель фестиваля получит 80 000 рублей.

В Белгороде пройдёт графический фестиваль «Движение», в рамках которого участники превратят насосную станцию в центральном парке имени Ленина в произведение искусства. А главный приз конкурса  — 80 000 рублей.

Открытие состоится 27 июля в КЦ «Октябрь». Для гостей подготовили перформансы, ретровыставку, творческие мастер-классы, а также выступление шоу-бренда «WHY NOT? BRASS». Участники конкурса нанесут муралы на стены КЦ «Октябрь» и Центра молодёжных инициатив. 

Участвуя в конкурсе, художники смогут: рисовать на стендах в парке, получить мерч и памятные призы,  разрисовать более 500 квадратов, получить работу в портфолио с пометкой «для Росатома». Расходники и краска с организаторов. А финалистам конкурса возместят расходы на билеты и жильё финалистам из других городов компенсируют билеты и проживание.

Портфолио можно прислать по ссылке до 7 августа.

Графический фестиваль станет ежегодным в Белгороде. Горожане сами проголосуют какой из муралов  им понравилось меньше всего, эти работы и будут обновлять в последующие годы. 

Организаторами конкурса выступают  ПАО «Квадра» и «Русатом Инфраструктурные решения», Госкорпорация «Росатом». Графический фестиваль пройдёт поддержке правительства Белгородской области и креативного кластера «Октябрь».

Возрастное ограничение 16+

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов