Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

В Белгороде пройдёт финал премии уличной культуры и спорта

8 августа 2022, 17:23Культура
Фото: kardoaward.com

Международная премия за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО» пройдёт на «Белгород-Арене» с 7 по 11 сентября.

На финальных мероприятиях премии «КАРДО» состоится международный фестиваль уличных культур. Организаторы запланировали программу на пять дней:

7 сентября — церемония открытия, праздничный концерт, и салют в завершение. Планируется, что в первый день Белгород посетят эксперты и жюри из разных стран, а также артисты. Один из них — Slame, автор-исполнитель гимна «КАРДО».

8 сентября — международный форум. Эксперты и спикеры из разных стран представят свои проекты и убеждения на тему того, почему уличная культура заслуживает место среди креативных индустрий мира.

9-10 сентября — международный фестиваль уличных культур. Участники покажут себя в направлениях: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, трикинг, граффити, скейтбординг, bmx, скут, стритбол, диджеинг. По каждому направлению пройдут соревнования на отдельных площадках.

11 сентября — шоу-программа, церемония награждения лауреатов и победителей, подведение итогов, официальное закрытие.

На территории фестиваля будут представлены альтернативные площадки, чтобы каждый посетитель фестиваля мог почувствовать себя частью уличной культуры. Организаторы утверждают, что в фестивале будут участвовать 45 экспертов из 15 стран мира. А гендиректор премии Валентин Работенко отметил, что будет самый шумный финал за всю историю, потому что фестиваль отмечает свой пятилетний юбилей.

«Белгородская область впервые будет принимать у себя самые громкие финалы уличной культуры и спорта! „КАРДО»” отмечает первый юбилей, а это значит, что будет самым шумным за всю историю. Деятели улиц из 20 стран мира, эксперты, жюри, официальные гости, лидеры и участники – всё это мы, всё это „КАРДО”. До встречи в Белгороде на самом главном событии улиц мира в 2022 году»,
рассказал Валентин Работенко

Добавим, что на фестивале планируется постановка уличного театра 8 сентября и шоу-показ мод уличной одежды 9 сентября. Кроме того на нём разыграют гранты до 1,5 млн рублей на реализацию собственной идеи.

Организаторами премии «КАРДО» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», общественная организация «ОФФБИТС» и правительство Белгородской области. Бесплатно зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте.

Возрастное ограничение: 14+

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов