Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+1.16$
91.98
+0.60
+0 °С, ясно
Белгород

Для посетителей белгородской диорамы могут ввести дресс-кодНовость

19 августа 2022, 11:37

Местные жители считают недопустимым посещение культурных учреждений в шортах.

Под одним из постов в соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова местный житель оставил возмущенный комментарий о внешнем виде посетителей музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». По мнению мужчины, белгородцы выбирают не соответствующий событию наряд, приходя в культурное учреждение в шортах.

«Неужели нельзя принять нормы или как минимум рекомендация ,этикет никто не отменял и разместить информацию при входе и на сайте диорамы о приличной одежде для посещения, также сами сотрудники диорамы возмущены посетителями в таких нарядах такового памятного места для белгородцев и всей страны!»
написал он.

Министр культуры области Константин Курганский с замечанием негодующего белгородца согласился. Глава Минкульта пообещал рассмотреть предложение по введению требований к внешнему виду посетителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода