Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Артисты арт-центра «Сен-Мишель» представят балет «Кармина Бурана» на белгородском фестивалеНовость

25 августа 2022, 09:50

Балетная труппа из Санкт-Петербурга выступит 28 августа на площадке возле спорткомплекса Светланы Хоркиной.

На фестивале BelgorodMusicFest все желающие смогут увидеть балет «Кармина Бурана». Его исполнят артисты арт-центра «Сен-Мишель».

Арт-центр «Сен-Мишель» появился в Санкт-Петербурге в 2016 году. Они проводят балетные спектакли в Эрмитажном центре и выступают за границей. С их постановками познакомилась публика в Бельгии, Германии, Голландии, Японии, Аргентине и в других странах.

«Кармина Бурана» — это сценическое произведение немецкого композитора Карла Орфа. Оно основано на 24 стихотворениях из средневекового сборника «Кармина Бурана». Хореограф и гендиректор арт-центра Михаил Венщиков создал балет на эту музыку. Его можно будет бесплатно увидеть 28 августа в 12:00 у спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году