Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

В Старом Осколе пройдёт фестиваль ARTLIFE FEST TOUR

10 ноября 2022, 14:31Культура
Фото: artoknofest

С 11 по 24 ноября будет представлено около 130 картин 23 авторов из 13 стран.

В Старом Осколе состоится мероприятие при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», сообщили в правительстве Белгородской области. Фестиваль ARTLIFE FEST TOUR будет проходить с 11 по 24 ноября на площадке центра «Славянский» с 10:00 до 20:00 ежедневно.

Всего представлено около 130 картин 23 авторов из 13 стран. В программе фестиваля экскурсии и лекции с представителями арт-индустрии и художниками. Любой желающий может принять участие в создании масштабного арт-объекта в творческой зоне или благотворительных мастер-классах.

Также пройдет перфоманс с участием Евгения Чеса — московского художника с уличным бэкграундом. Специально для Старого Оскола он создал на одной из улиц города временный арт-объект.

Для людей с особенностями здоровья предусмотрена инклюзивная программа.

ARTLIFE FEST — крупнейший в России фестиваль современного искусства, который проходит каждую осень в Москве, объединяя на одной площадке академическую и digital-живопись, графику и скульптуру, street art и fashion-иллюстрацию художников со всего мира.

«Мы рады сотрудничеству с Международным фестивалем современного искусства ARTLIFE FEST, которое вылилось в масштабную экспансию современной культуры в Белгородскую и Курскую области. Благодаря ARTLIFE FEST посетители смогут увидеть работы совершенно разных мастеров современности, порой не самых известных, но очень талантливых. Наш совместный проект – это не просто популяризация современного искусства, это просвещение и формирование доступности культурных благ для сотен тысяч жителей регионов»,
рассказала директор Фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов