Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородская драма получила награды сразу на двух фестиваляхНовость

18 сентября 2023, 14:21

В частности, в рамках третьего межрегионального театрального фестиваля «Время театра» в Сызрани белгородский драмтеатр со спектаклем «Волки и овцы» взял Гран-при.

Белгородский драматический театр имени М. С. Щепкина завоевал призы сразу на двух театральных фестивалях, сообщил министр культуры региона Константин Курганский в социальной сети.

Как рассказал глава регионального Минкульта, заслуженного артиста России Виталия Бгавина на фестивале «Театральное Прихопёрье» признали лучшим исполнителем мужской роли. Призом за лучшие костюмы на этом же фестивале наградили художника по костюмам Михаила Воробейчика.

На третьем межрегиональном театральном фестивале «Время театра» в Сызрани белгородская драма со спектаклем «Волки и овцы» взяла Гран-при.

Кроме того, актёр Виталий Бгавин получил диплом «За лучшую мужскую роль». Артиста Романа Рощина наградили дипломом «За лучшую роль второго плана».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?