Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Более 250 тысяч человек посетили павильон на выставке «Россия» на неделе БелгородаНовость

20 ноября 2023, 17:32

21 ноября на ВДНХ откроется неделя АПК Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на Международной выставке-форуме «РОССИЯ» в Москве завершилась Неделя города Белгорода. За семь дней белгородский павильон посетили более 250 тыс. человек. 

«На Международной выставке-форуме «РОССИЯ» в Москве завершилась Неделя города Белгорода. За это время наш большой выставочный павильон посетили более 250 тысяч человек – в три раза больше, чем неделю назад. Мы провели очень много интересных активностей: виртуальных экскурсий, мастер-классов, викторин. Всю неделю любой желающий мог отправить с помощью нашего почтальона “Привет из Белгорода”. Мы отправили почти 3,5 тысячи в самые разные города нашей огромной страны: от Сахалина до Калининграда»,
рассказал Гладков.

Также на территории белгородского павильона было роздано более 4,5 тыс. паспортов туриста. Всех их владельцев Белгород ждет на новогодние праздники.  

21 ноября в выставочном павильоне Белгородской области на ВДНХ откроется неделя, посвященная агропромышленному комплексу региона. Гостей ждут мастер-классы и другие активности, где люди  смогут поработать с микроскопом, научиться управлять дронами, готовить витамины для своих питомцев и даже создавать картины из продуктов.

«Нам есть что показать и рассказать гостям, ведь Белгородчина – лидер в стране по производству мяса, комбикормов и сельхозпродукции на душу населения. Мы вторые в ЦФО по объемам растительного масла и третьи по производству молока. При этом знаем, как добиться высшего качества продукции, и готовы поделиться своими знаниями с посетителями нашего стенда. Как всегда, гостей ждет очень насыщенная программа с увлекательными и познавательными мастер-классами и другими активностями. Например, мы установим мини-лабораторию, где любой желающий сможет поработать с микроскопом и изучить микропрепараты. Гостей порадует шоу-программа «Наука на службе АПК», во время которой представители БелгГАУ в самой интересной форме расскажут и покажут классные эксперименты»,
сказал глава региона.

Губернатор отметил, что неделя АПК продлятся две недели. В ее открытии примут участие чемпион Европы и мира по боевому самбо Вадим Немков и волейболист, олимпийский чемпион Тарас Хтей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?