Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+28 °С, ясно
Белгород

Белгородская телебашня включит подсветку в день 81-летия Прохоровской битвыНовость

10 июля 2024, 18:23

На медиафасаде появятся изображения российского флага, вечного огня и световой проекции Звонницы

12 июля, в День Прохоровского сражения, белгородская телебашня запустит подсветку в виде изображений российского флага, вечного огня и прохоровской Звонницы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе РТРС.

Годовщину со дня великого сражения Великой Отечественной войны обозначит цифра «81» на красном фоне.

Также сообщается, что подсветка будет включена и в других уголках России: Останкинская телебашня, телебашни в Благовещенске, Брянске, Грозном, Костроме, Кызыле, Нальчике, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Симферополе, Сочи, Тамбове, Твери, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Ярославле и других городах.

Напомним, что 12 июля является традиционным праздником в Белгородской области и с 2020 года обозначен выходным днём в регионе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи