Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+11 °С, облачно
Белгород

На фестивале «Таврида.АРТ» показали спектакль в поддержку Белгородской областиНовость

29 июля 2024, 14:53

Авторы постановки постарались передать идею о том, что человеческий дух остается непобедимым даже в самые страшные моменты истории

28 июля на  фестивале молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» показали спектакль «Мой дом» в поддержку Белгородской области. 

По словам актёра Артёма Матренина, постановка показала зрителям не только происходящее в Белгороде, но и во всей стране, реальные истории людей, которые ежедневно сталкиваются с угрозой со стороны ВСУ.

«Этот спектакль – отражение живых душ, история людей, которые, несмотря на все трудности, продолжают дышать, творить, любить. В своей роли я стремлюсь передать боль и надежду, звучащую в сердце не только моего героя, но и всей нашей страны. Я желаю, чтобы зритель увидел и понял глубину этой истории»,
рассказал актёр.

Кроме того, постановщики постарались передать идею о том, что человеческий дух остается непобедимым даже в самые страшные моменты истории, а сами люди находят силы идти дальше даже перед лицом смерти.  

Все роли в спектакле исполнили актеры из Белгорода, которые сами стали свидетелями обстрелов города со стороны ВСУ. Хедлайнерами выступили рэпер ST и музыкант Денис Майданов с дочерью, которые исполнили патриотические песни. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?