Кинопоказы в белгородском кинотеатре «Радуга» начнутся с военно-патриотических фильмов 9 мая

29 апреля , 09:22 Культура

В обновлённом учреждении планируют показывать не только фильмы, но и организовывать концерты

Стали известны подробности открытия кинотеатра «Радуга» в Белгороде. Министр культуры Белгородской области Максим Шапошников анонсировал начало работы культурного учреждения 9 мая. Кинопоказы начнутся с военно-патриотических фильмов.

С 10 мая кинотеатр начнёт показывать ленты для детей и взрослых. Планируется, что «Радуга» будет использоваться ещё и как концертная площадка. Первая концертная программа Белгородской филармонии запланирована уже на 16 мая.

За то время, пока не работал кинотеатр, в нём обновили техническое оснащение, а также отремонтировали фойе.

Напомним, кинотеатр «Радуга» прекратил работу в 2024 году. Тогда директор учреждения Сергей Пирожков объяснял закрытие долгами, которые возникли из-за отсутствия зрителей в пандемию коронавируса и из-за оперативной ситуации в городе. 

#радуга #кинотеатр #белгород #открытие #9 мая #максим шапошников #министр культуры белгородской области