Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+13 °С, облачно
Белгород

В Белгороде назвали имя нового худрука драматического театра имени Щепкина

Сегодня, 11:05Культура
Фото: «Открытый Белгород»

Им стал заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссёр драмтеатра Виталий Бгавин

В Белгородском драмтеатре имени М. С. Щепкина назначен новый художественный руководитель. Им стал заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссёр драмтеатра Виталий Бгавин, сообщил министр культуры Белгородской области Максим Шапошников.

Сегодня стало известно, что худрук драмтеатра Виталий Слободчук покидает свой пост и переходит на должность Президента Театра. Он возглавлял драмтеатр свыше 50 лет. Ему удалось собрать уникальную труппу, в которой работают как мастера сцены, так и талантливые молодые артисты.

На сегодняшний день в репертуаре театра свыше 40 спектаклей, которые дают на разных площадках в белгородских учреждениях культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет