

Заслуги коллектива Белгородской филармонии отмечены на федеральном уровне. 19 сотрудников стали стипендиатами Правительства РФ, сообщил министр культуры Белгородской области.
Белгородцы прошли конкурсный отбор на получение государственных стипендий, которые присуждаются выдающимся деятелям культуры и искусства России и молодым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений. Выплаты стимулируют творчество и помогают реализовывать авторские проекты.
В конкурсном отборе участвовали 200 талантливых представителей культуры из разных регионов страны. Среди победивших белгородцев дирижёры, артисты, ведущие концертных программ, композиторы и режиссёры.












