Детский культурно-просветительский центр «Семечки» открылся в Алексеевке

Сегодня, 15:25 Культура

Пространство открыто в рамках нацпроекта «Семья»

Детский культурно-просветительский центр «Семечки» открылся в Алексеевке, сообщил министр культуры Белгородской области Максим Шапошников.

В новом пространстве ребята смогут познакомиться с традиционными белгородскими ремёслами и историей родного края, осваивать современные технологии, читать и участвовать в творческих мероприятиях.

«Почему «Семечки»? Потому что в каждом ребёнке заложен огромный потенциал, который, как зернышко, требует почвы, тепла и воды, чтобы прорасти. И мы постарались создать именно такую питательную среду»,
поделился министр.
Фото: Максим Шапошников
Фото: Максим Шапошников
Фото: Максим Шапошников
Фото: Максим Шапошников
Фото: Максим Шапошников

Центр создан на базе детской модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

#детская библиотека #детский отдых #культурно-просветительские центры #культурно-просветительский центр #культурные проекты #нацпроект семья