Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Министр здравоохранения РФ оценил инфекционный центр под Белгородом

21 мая 2022, 19:50Медицина

21 мая с рабочим визитом в регионе находится министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Вячеслав Гладков и министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников знакомят Михаила Мурашко с медицинскими объектами региона, одним из которых стал инфекционный центр в Терновке.

21 мая в регион с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Губернатор Вячеслав Гладков и министр здравоохранения региона Андрей Иконников познакомили федерального министра с объектами здравоохранения области. Чиновники успели посетить поликлинику в Разумном, ФАП в Пуляевке и инфекционный центр в Тероновке. По словам главы региона, Михаил Мурашко высоко оценил медицинский объект, подчеркнув необходимость таких центров.

Сейчас в центре подготовлены 20 реанимационных коек для пациентов. Потоки пациентов будут разделять: это будет касаться не только больных коронавирусом, но и пациентов с пневмониями, которые в допандемийный период поступали в общее терапевтическое или пульмонологическое отделение.

"С запуском центра появляется возможность принимать пациентов с разной инфекцией, в разные периоды и оказывать, в том числе, реанимационную помощь",
рассказал Вячеслав Гладков.

Структурно центр будет входить в состав Городской больницы №2.

Напомним, что точная дата открытия инфекционного центра пока неизвестна: первоначально его планировалось открыть в декабре 2021 года, но из-за необходимости переделывать проект, строительство центра затянулось.

20 апреля глава минздрава региона сообщал о планах открыть центр в начале мая. Однако как стало известно позднее, открытию центра помешали строительные огрехи, которые, по словам Иконникова, устранят в ближайшее время, после чего можно будет назвать точную дату начала работы медучреждения. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Екатерина Сечина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов
Материал
Общество 23 февраля , 11:01
Пресечь деятельность и помочь пострадавшим: как в Белгородской области выявляют и борются с сектами