Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.07
-0.00$
91.39
-0.55
+13 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников прокомментировал жалобу военных на отказ в медицинской помощиНовость

15 июня 2022, 09:58

Белгородский министр здравоохранения рассказал о том, что медки и осмотрели военных и назначали плановое лечение. Ранее двое военных записали видеообращение, в котором пожаловались, что врачи отказали им в помощи.

В сети появилось видео с обращением мужчины, который пожаловался, что врачи горбольницы №2 Белгорода отказались помочь раненному военному — вытаскивать осколки и не оказали никакой помощи. Региональный министр здравоохранения Андрей Иконников проверил информацию по этому инциденту и сообщил, что врачи не оставили военных без помощи.

По словам Иконникова, мужчин проконсультировал главный внештатный травматолог минздрава. 

«На консультацию вызвали куратора от министерства обороны. Обследование показало, что пациентам необходимо не экстренное, а плановое лечение. Мужчинам дали все рекомендации и рассказали, куда обратиться для прохождения планового лечения»,
сообщил Иконников.

Также глава регионального минздрава рассказал, что отделение горбольницы № 2 оказывает экстренную помощь, но этот случай таким не является. Если бы пациентам понадобилась неотложная помощь, то врачи бы её оказали вне зависимости от паспорта, медицинского полиса или СНИЛСа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода