Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+0 °С, ясно
Белгород

Робота «Софию» научили записывать белгородцев к врачу

«София» — это автоматизированная программа кол-центра по вызову врачей. «София» работает по ночам, чтобы разгрузить операторов кол-центра.

Робот «София» начал работу в контактом центре по вызову врачей во время широкого распространения COVID-19. Раньше «София» записывала ночные вызовы, а утром их обрабатывали операторы. Также робот перенаправлял экстренные вызовы операторам скорой помощи.

Сейчас программу научили записывать белгородцев на приём к врачу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области, ссылаясь на минцифры. Робот записывает на приём по ночам, но только с направлением от врача.

«В планах – развивать робота для ответов на типовые звонки при помощи искусственного интеллекта»,
сообщает министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников

Для записи на приём к врачу робот в реальном времени передаёт данные в определенное медучреждение региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения