Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородские дети не могут пройти медосмотр перед учёбой из-за отсутствия врачейНовость

5 августа 2022, 10:48

Минздрав должен решить проблему нехватки врачей в поликлиниках в ближайшее время. Решение проблемы проверит губернатор.

Жительница Белгорода рассказала губернатору региона, что в поликлинике №4 невозможно пройти медосмотр для поступления детей в детские сады и школы. По словам женщины, единственный невролог в отпуске, к окулисту нет нет свободных мест для записи, а лор-врача вообще нет в поликлинике.

Вячеслав Гладков проверил поликлинику и убедился в словах белгородки. Губернатор утверждает, что предусмотреть все возможные проблемы — это задача минздрава, поэтому он поручил министру исправить эту ситуацию.

«Поручение министру дал. Понимаю, что врачи тоже люди и им хочется уйти летом в отпуск. Но задача министерства здравоохранения — предусмотреть все эти проблемы. Все же понимают, что к 1 сентября придёт множество детей на осмотры»,
сообщил губернатор

Вячеслав Гладков добавил, что в ближайшее время постарается посетить белгородские поликлиники, чтобы убедиться в решении этих проблем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи