В белгородском пункте ревакцинации, вопреки информации министерства здравоохранения утверждают, что вакцинироваться только одним компонентом «Спутника V» бесполезно, сообщает местная жительница. Женщине отказали продлевать сертификат, пока она не сделает вторую прививку.
Губернатор Белгородской области объяснил, что Минздрав России одобряет использование только первого компонента «Спутника» для ревакцинации. Глава региона советует верить только официальным источникам. Сам Вячеслав Гладков планирует вакцинироваться двумя компонентами вакцины. Но это его личное решение.
Напомним, что Минздрав России рекомендовал использовать для ревакцинации первый компонент «Спутника V» вместо «Лайта». Состав обеих вакцин идентичен.