Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Новое здание детской поликлиники №3 построят за бывшим троллейбусным депо в БелгородеНовость

4 апреля 2023, 11:50

Сейчас учреждение принимает пациентов на первом этаже многоэтажного дома по улице 50-летия Белгородской области, 23 А.

Строительство нового здания для детской поликлиники №3 начнётся в областном центре. Его построят на участке за бывшим троллейбусным депо. Лечебное учреждение будет расположено в районе с удобной транспортной доступностью. Возле него оборудуют автомобильную стоянку.

По словам руководителя регионального минздрава Андрея Иконникова, необходимость в обновлении учреждения возникла давно: оно расположено на первом этаже многоэтажки и имеет малую площадь. Сначала поликлинику хотели построить к 2025 году, но решили поменять сроки. Планируется, что новое здание будет готово к 1 апреля 2024 года. Средства на строительство объекта будут выделены из федерального бюджета, а также немного из регионального.

Напомним, до конца 2023 года в Белгороде должны капитально отремонтировать городскую поликлинику №4. В здании обновят инженерные коммуникации, внутренние помещения, а также заменят лифты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения