Капитальный ремонт детской поликлиники №4 Белгорода подошёл к концу. Медработники не прекращали оказывать помощь юным пациентам даже во время строительных работ.
В рамках модернизации были заменены инженерные системы и кровля, обновлён фасад здания, оборудованы современные системы противопожарной безопасности и кондиционирования воздуха, установлены камеры видеонаблюдения на всех этажах. Кроме того, теперь в здании два лифта.
Для детей оборудовали современные игровые зоны. А для удобства медперсонала установили современное медицинское оборудование. В эндоскопическом кабинете поставили специальные шкафы, где аппараты проходят дезинфекцию в течение 72 часов. Для разделения потоков здоровых и больных пациентов предусмотрели отдельные входы в здание поликлиники.
Напомним, на ремонт детской поликлиники было выделено около 370 млн рублей. Работы были организованы в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».