Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+1.90$
94.58
+2.50
+8 °С, облачно
Белгород

Два педиатра будут принимать детей в амбулатории под Белгородом после жалобы губернаторуНовость

12 сентября 2023, 09:35

Родителям с больными детьми приходилось стоять в очереди по два часа.

Губернатор Белгородской области обратил внимание на жалобу жителей посёлка Майский, которые рассказали об огромных очередях на приём к педиатру. Напомним, после того, как детские врачи, находящиеся в штате Майской амбулатории, ушли в декрет, приём стали вести подменные педиатры. Сейчас ситуация усугубилась: на весь посёлок принимает один специалист, из-за чего образуются огромные очереди.

Вячеслав Гладков в эфире «10 вопросов губернатору» прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он ответил, что уже 12 сентября на помощь выйдут два врача общей практики, а с понедельника принимать пациентов будут два педиатра.

«Два человека ушли в декрет, есть временная кадровая проблема. С завтрашнего дня добавляем двух врачей общей практики, а с понедельника будут два педиатра»,
сказал губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии