Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-1 °С, облачно
Белгород

Не прошло и двух месяцев: в поликлинике Белгорода заработал лифтНовость

15 декабря 2023, 17:14

Новое лифтовое оборудование установили еще в ноябре, но для ввода его в эксплуатацию потребовалось пройти проверки.

В ходе прямого эфира в соцсетях министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников поднял вопрос о неработающем лифте в поликлинике №4 в Белгороде, на который пожаловались жители региона на странице главы области Вячеслава Гладкова.

По словам чиновника, в здании отделения проводится капитальный ремонт, в ходе которого меняли старый лифт. Новое лифтовое оборудование установили в ноябре, но для ввода его в эксплуатацию требовалось пройти проверки. 14 декабря лифт запустили. 

Также в поликлинике не работает грузовой лифт. Его изготавливают по индивидуальному заказу, так как лифтовая шахта в отделении не соответствует современным стандартам.

Напомним, в городской поликлинике №4 города Белгорода пенсионерке пришлось подниматься на 3-й этаж пешком. Главврач поликлиники Ольга Полякова рассказала, что лифт не работает из-за капитального ремонта, но на лестничной площадке организовано дежурство администратора, который помогает пациентам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря , 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря , 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря , 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?