Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Губернатор Гладков навестил раненых при обстрелах ВСУ белгородцевНовость

7 января 2024, 15:13

В детской областной больнице находятся шесть детей, чьё состояние оценивается как удовлетворительное. Они пробудут в медучреждении до середины января.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с супругой навестил раненых при обстрелах ВСУ белгородцев. Глава региона проверил, как проходит лечение и поздравил с Рождеством тех, кто не может встретить его дома.

«Светлый праздник Рождества Христова мы все привыкли встречать в уютном семейном кругу. Но у нас есть жители региона, которые получили ранения после обстрелов со стороны ВСУ, и они, к большому сожалению, не смогут встретить этот светлый день дома. Поэтому вместе с супругой приехали их поддержать, чтобы поздравить с праздником и пожелать скорейшего выздоровления»,
сказал Гладков.

Губернатор рассказал, что сегодня в стенах детской областной больницы находятся шесть детей, чьё состояние оценивается как удовлетворительное. Они пробудут в медучреждении до середины января. 

«Мальчишки стараются поддерживать порядок в палатах, девчонки плетут из бисера украшения. По мнению врачей, при такой же положительной динамике в больнице ребята будут до середины января»,
отметил губернатор.

В городской больнице №2 в Белгороде находятся 25 пациентов. Все получают необходимое лечение и ждут выписки, отметил Гладков. В областной клинической больнице – 11 пациентов. 

«У всех, кого спрашивал, вопросов по лечению и содержанию нет. Конечно, мы будем помогать! Мы обязаны это сделать, понимая, через что прошли эти люди и их семьи!»
сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года