Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Роддом в белгородском Шебекино могут открыть в апрелеНовость

3 февраля 2024, 10:24

Ранее медучреждение закрыли из-за участившихся обстрелов.

Белгородка поинтересовалась у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, когда в Шебекино откроют роддом. Женщина отметила, что в городе большое количество рожениц, в медучреждениях есть всё необходимое оборудование и укрытие, но роженицы должны ездить в Белгород или ещё дальше. 

«Почему мы, беременные, наблюдаясь в своем родном городе Шебекино, должны ехать рожать в Белгород или еще куда подальше, так как в Белгороде тоже небезопасно и ничем не лучше, чем в нашем родном Шебекино?»,
написала местная жительница.

Губернатор Гладков ответил, что роддом в Шебекино закрыли по просьбам рожениц, которые обеспокоены участившимися обстрелами со стороны ВСУ. Однако медучреждение планируется открыть к 1 апреля. За это время власти проведут в Шебекино опрос среди беременных, стоит ли открывать роддом или нужно оставить всё как есть. 

«Роддом закрывался по просьбам рожениц. Как всегда, в любой ситуации, сколько людей, столько мнений. Поэтому, безусловно, есть очевидное, что Шебекино находится ближе к границе. И поэтому опасность она, безусловно, остается. Поэтому, какое решение на сегодняшний день? Если ситуация не будет ухудшаться, меняться в худшую сторону, то готовимся к открытию роддома 1 апреля»,
ответил губернатор.

Ранее медучреждение закрыли из-за участившихся обстрелов. Тогда белгородки попросила перевести рожениц в более безопасное место. 22 декабря министр здравоохранения региона Андрей Иконников сообщил, что шебекинский роддом могут открыть к концу 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода