Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Роддом в белгородском Шебекино могут открыть в апреле

3 февраля , 10:24Медицина
Фото: istockphoto.com

Ранее медучреждение закрыли из-за участившихся обстрелов.

Белгородка поинтересовалась у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, когда в Шебекино откроют роддом. Женщина отметила, что в городе большое количество рожениц, в медучреждениях есть всё необходимое оборудование и укрытие, но роженицы должны ездить в Белгород или ещё дальше. 

«Почему мы, беременные, наблюдаясь в своем родном городе Шебекино, должны ехать рожать в Белгород или еще куда подальше, так как в Белгороде тоже небезопасно и ничем не лучше, чем в нашем родном Шебекино?»,
написала местная жительница.

Губернатор Гладков ответил, что роддом в Шебекино закрыли по просьбам рожениц, которые обеспокоены участившимися обстрелами со стороны ВСУ. Однако медучреждение планируется открыть к 1 апреля. За это время власти проведут в Шебекино опрос среди беременных, стоит ли открывать роддом или нужно оставить всё как есть. 

«Роддом закрывался по просьбам рожениц. Как всегда, в любой ситуации, сколько людей, столько мнений. Поэтому, безусловно, есть очевидное, что Шебекино находится ближе к границе. И поэтому опасность она, безусловно, остается. Поэтому, какое решение на сегодняшний день? Если ситуация не будет ухудшаться, меняться в худшую сторону, то готовимся к открытию роддома 1 апреля»,
ответил губернатор.

Ранее медучреждение закрыли из-за участившихся обстрелов. Тогда белгородки попросила перевести рожениц в более безопасное место. 22 декабря министр здравоохранения региона Андрей Иконников сообщил, что шебекинский роддом могут открыть к концу 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов