Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

«Привозят людей умирать»: белгородка пожаловалась на халатность врачей в Старом Осколе

6 февраля , 19:23Медицина
Фото: freepik.com

Мужчину с инсультом привезли из Белгорода в Старый Оскол, он умер в местной ковидной больнице, не выходя на связь с родственниками.

Белгородка оставила жалобу на врачей скорой помощи и сотрудников ковидного госпиталя в Старом Осколе. По её словам, из-за действий медиков умер её отец. Женщина рассказала, что у отца был ишемический инсульт, он лечился в Белгороде. Потом мужчину перевезли в ковидный госпиталь Старого Оскола. Там он умер, но родным об этом сообщили только через день.

Однако и при попытке забрать вещи усопшего, в медучреждении произошла путаница: телефон умершего был у другого пациента, а девушке и вовсе вынесли чужой.

«Когда умер, родным даже не сообщили, мы узнали почти через сутки, что папы нет. Когда я приехала в Старый Оскол в ковидный госпиталь забирать его вещи, мне вообще вынесли чужой мобильный телефон, а не папы. Потом его бегали искали и нашли у другого мужчины. Как такое может быть? Туда привозят людей просто добивать, умирать»,
заявила девушка.

Девушка подчеркнула, что отца привезли в Старый Оскол в четверг с инсультом, а невролог должен быть назначить лечение в понедельник. По словам белгородки, её отец умер в воскресенье, не дождавшись назначений врача.

В городской больнице № 2 девушке ответили, что у её отца подтвердился тест на коронавирусную инфекцию, поэтому его отправили в Старый Оскол. На жалобу девушки также ответила главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева. Она рассказала, что в больницу мужчина поступил с положительным ПЦР-тестом. Ему рекомендовали продолжить лечение, назначенное в Белгороде. Так, по словам главврача, местные медики и поступили. На вопрос о том, почему родственникам не сообщили о смерти сразу и перепутали телефоны, Немцева не ответила.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов