Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.93
-0.34$
88.71
-0.47
+31 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит федеральные средства на закупку оборудования для двух медучрежденийНовость

11 марта 2024, 09:49

Средства выделят из резервного фонда правительства РФ.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Белгородской области денежных средств на дооснащение медучреждений. По информации пресс-службы правительства РФ, финансирование будет осуществляться из резервного фонда.

За счёт федеральных средств новое медицинское оборудование установят в областной клинической больнице Святителя Иоасафа и городской поликлинике города Белгорода. Для медучреждений закупят лазерный аппарат для ЛОР-операций, набор инструментов для диагностики и хирургии в оториноларингологии, ангиографический комплекс и аппарат МРТ. Какую сумму направят на эти цели, не сообщается.

Работа по дооснащению медорганизаций осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Появление нового оборудования позволит сделать доступнее специализированную помощь для белгородцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма