Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

119 единиц оборудования получат белгородские больницы в 2025 году

25 ноября 2024, 13:12Медицина
Фото: «Открытый Белгород»

Новые аппараты получат 19 региональных муниципалитетов

В 2025 году больницы Белгородской области получат 119 единиц нового оборудования. Об этом в ходе оперативного совещания правительства региона глава областного Минздрава Андрей Иконников.

Среди нового оборудования для медучреждений Иконников отметил новые аппараты МРТ, СКТ, рентген-аппараты, маммографы, УЗИ-аппаратов, а также автомобили для автомобиля для медорганизаций первичного звена. Всё оборудование планируется распределить между 19 муниципалитетами региона.

Отмечается, что два аппарата МРТ появятся в Белгороде. Один из них будет передан поликлинике № 1, а другой появится в детской детской поликлинике, которую должны построить в облцентре в 2025 году. Система СКТ (спиральной компьютерной томографии) появится в Новом Осколе, где раньше подобного оборудования не было. В декабре 2024 года в поликлинике № 8 в Белгороде появится новая система МРТ.

Фото: Скриншот из презентации Минздрава Белгородской области

Ранее стало известно, что правительство России выделило Белгородской области более 60 млн рублей на борьбу с сахарным диабетом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма