Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+28 °С, ясно
Белгород

Более 180 белгородцев прошли осмотр врачей-онкологов на «Дне открытых дверей» при онкодиспансере

11 февраля , 13:12Медицина

Традиционные профилактические мероприятия и обследования прошли в поликлинике при диспансере

Врачи-онкологи Белгородского областного онкодиспансера осмотрели 186 пациентов в рамках традиционного «Дня открытых дверей». Результатами мероприятия поделились в белгородском Минздраве.

Акция прошла в поликлинике диспансера, где пациентам организовали консультации с врачами и дополнительную диагностику. Так подозрения на онкологию были выявлены у четверых пациентов: у троих возможным очагом является кожа, у одного — лимфоузлы.

Также желающие прошли обследования. 13 человек приняли врачи УЗИ, восемь человек обследовались на маммографе. Ещё 43 пациента сдали анализы для цитологических исследований, результаты которых будут готовы в течение нескольких дней.

«Онкологи напоминают — своевременное обследование позволяет выявить болезнь на ранней стадии и оперативно приступить к её лечению, что поможет остановить развитие заболевания»,
подчеркнули в региональном Минздраве.

Напомним, акция прошла в поликлинике онкодиспансера 8 февраля. В этот день для белгородцев работали врачи-онкологи разных направленностей.

Добавим, в 2024 году в Белгородской области было зарегистрировано свыше двух тысяч новых случаев онкологии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи