Вячеслав Гладков анонсировал проведение опроса среди белгородцев, которые стоят в очереди на эндопротезирование суставов или имеют таких родственников.
По словам губернатора, глава регионального Минздрава Андрей Иконников отчитался, что в 2025 году хирурги проведу не менее 4 000 таких операций. Однако Гладков решил уточнить, что думают сами жители, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве и как долго они ждут своей очереди.
Рассказать губернатору свою историю можно в комментариях на его официальных страницах «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
В 2024 году Гладков поручил сократить очередь на эндопротезирование суставов в Белгородской области. Позже стало известно, что решением данной проблемы будут заниматься хирурги областной клинической больницы, для которых область закупила дополнительное оборудование и обустроила новые операционные.
Ранее белгородские врачи записали ролик, обучающий реабилитации после протезирования суставов.