

17-летнюю девушку, получившую тяжёлые травмы во время атаки беспилотника на торговый центр в Таврово, доставили на лечение в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России. Об этом со ссылкой на пресс-службу РДКБ пишет ТАСС.
Пациентку транспортировали в Москву в сопровождении белгородских врачей. После госпитализации её поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии. По информации медиков, состояние девушки остается тяжёлым, она находится на искусственной вентиляции легких. Врачи оказывают ей всю необходимую специализированную помощь, заверили в клинике.
Ранее московские медики спасли шестилетнего мальчика, раненного в ноябре в селе Драгунском. Ребёнку с ожогами третьей степени провели более 20 операций по пересадке кожи.












