Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.13
+1.22$
94.67
+1.51
+4 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала 50-й по вовлеченности населения в малый и средний бизнесНовость

18 сентября 2023, 12:53

Доля белгородцев, задействованных на предприятиях малого и среднего бизнеса, составляет 32,9%.

Белгородская область заняла 50-е место по вовлеченности жителей в малый и средний бизнес (МСБ), соответствующий рейтинг составили аналитики РИА Новости. 

По данным экспертов, на малых и средних предприятиях работает 261,1 тысячи человек от общей численности занятых в экономике региона (с учетом индивидуальных предпринимателей). Таким образом, доля белгородцев, задействованных на предприятиях МСБ, составляет 32,9%.

Лидирующие позиции рейтинга вовлеченности населения страны в МСБ достались Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирской области, где на малых и средних предприятиях трудятся 65,8%, 63,6% и 54,8% населения соответственно. Аутсайдерами списка стали Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Чукотка (23,4%, 23,1% и 12,2%). 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой