Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
96.15
+0.10$
102.25
-0.00
+24 °С, ясно
Белгород

В Белгороде на музыкальном фестивале под открытым небом выступит группа Uma2rman

12 июля 2022, 10:59Развлечения
Фото: beladm.ru

Фестиваль BELGORODMUSICFEST» пройдет сразу на нескольких площадках города.

В Белгороде в конце августа пройдет музыкальный фестиваль «BELGORODMUSICFEST», сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

С 26 по 28 августа в центре областной столицы впервые развернется музыкальный масштабный open-air. Предыдущие десять лет фестиваль проходил в стенах филармонии. А в 2022 году площадок будет несколько: на Соборной площади, на Белгородском Арбате и в центре города, на «Ракушке» в Парке Победы.

На «BELGORODMUSICFEST» выступят единственное в мире фортепианное трио Bel Suono, Олег Газманов с симфоническим оркестром, группа Uma2rman, хор имени М.Е. Пятницкого, а также оперные исполнители и артисты балета, DJ, музыканты и актеры.

«Сегодня как никогда возросла значимость проведения такого события. Человек не может постоянно находиться в стрессе, ему нужна эмоциональная разрядка и приобщение к высокой культуре. Любой праздник и фестивальное движение крайне позитивно воспринимаются белгородцами, особенно в сегодняшних реалиях. Главное для нас сейчас — вопрос безопасности, мы все прекрасно понимаем»,
написал Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Город6 августа , 16:48
Новый парк аттракционов официально открыли в Белгороде
Материал
Город5 августа , 14:22
Камень с патиной и цветущие суккуленты: каким будет мемориальный комплекс «Камышитовый» в Белгороде
Материал
СВО7 июля , 17:37
Позывной «Лиса». Как белгородка попала на фронт и почему не хочет возвращаться назад