Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор объяснил, для чего в регионе проводят фестивали

27 марта 2023, 11:45Развлечения
Фото: openbelgorod.ru

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что на сегодняшний день регион находится в жесточайших условиях для развития этого направления, однако наблюдаются и успехи.

Проведение фестивалей на территории Белгородской области должно приносить доходы экономики региона, заявил губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания правительства.

«Вот зачем фестивали нужны? Это что, чья-то прихоть? Ответ на самом деле очень простой — это направление должно монетизироваться в доход экономики как муниципальных образований, так и региона. [Нужно] сравнивать затраты, которые направляются, как они увеличивают доходность малого, среднего бизнеса, как позиционирование региона в гастрофестивалях формирует имиджевый рейтинг региона по продвижению товаров, которые производятся на территории Белгородской области. Это понятные и простые маркетинговые истории, о которых нужно говорить»,
заявил Гладков.

При этом Вячеслав Гладков подчеркнул, что на сегодняшний день регион находится в «крайне жесточайших» условиях для развития этого направления. 

«Мы находимся в крайне жесточайших, неблагоприятных условиях по развитию этого направления, тяжелее крайне трудно придумать. Но несмотря на это, у нас есть успехи»,
отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов