Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.60
-0.68$
93.70
-0.49
+5 °С, ясно
Белгород

Свыше 230 путевок в лагеря для белгородских детей планируют купить за 3,9 млн рублейНовость

12 апреля 2023, 16:22

Смены начнутся этим летом в оздоровительных учреждениях региона.

Белгородский центр детского и юношеского туризма начал поиск организатора отдыха детей в лагерях этим летом. Контракт хотят заключить с оздоровительным учреждением в Белгородской области.

На территории лагеря должны быть спортплощадки, кинозал, библиотека, прачечная, столовая, медпункт, а также раздельные душевые и туалеты. Также в учреждение необходимо нанять охрану, вожатых и воспитателей, врача с медсестрой, физрука и музыкального работника. 

Для детей организуют интеллектуальные, социально-значимые, художественно-эстетические, патриотические, спортивные и туристические программы, а также пятиразовое питание.

Каждая смена будет длиться 21 день. Сейчас ведомство заказало 232 путёвки на начало июня и конец августа. На отдых детей направят 3,9 млн рублей за счет субсидии из регионального бюджета. Каждая путёвка обошлась в 17 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?