В «Белгород-Арене» разместили 43 белгородца, живущих около нефтебазы

1 апреля 2022, 16:32Безопасность
Фото: Ангелина Скибина «Открытый Белгород»

На время ликвидации пожара жителей домов, вблизи предприятия, разместили в спортивном комплексе. О количестве людей в «Белгород Арене» сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.

В домах вблизи нефтебазы зарегистрировано 892 человека, но большинство покинули зону происшествия самостоятельно. Как уточняет мэр Белгорода Антон Иванов, некоторые уехали на работу, а некоторые решили остаться у родственников.

43 человека отправились в «Белгород-Арену», где их обеспечили горячим питанием и напитками, а также позаботились о домашних животных.

Напомним, что утром 1 апреля в городе загорелась нефтебаза из-за авиаудара с двух вертолетов ВС Украины. Пожар ликвидируют  около 200 человек, более 50 единиц техники, пожарный поезд и вертолет.